Close

Le spedizioni degli ordini effettuati saranno evase a partire dal 17 agosto.

SILENT BLOCK ANTERIORE DX-SX ADATTO PER NISSAN-RENAULT DISP BIRTH 2260 POS.ORIGINALE

2260

Nuovo

SILENT BLOCK ANTERIORE DX-SX ADATTO PER NISSAN-RENAULT DISP BIRTH 2260 POS.ORIGINALE

Maggiori dettagli

1 Articolo

Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!

5,00 € tasse incl.

Codici Prodotto

SILENT BLOCK ANTERIORE DX-SX ADATTO PER NISSAN-RENAULT DISP BIRTH 2260 POS.ORIGINALE

SPECIFICHE TECNICHE

Lato montaggiobilaterale | Assale anteriore
Spessore [mm]46
N° pezzi occorrenti2
MaterialeGomma/Metallo
Diametro esterno [mm]45 | 59
Peso [g]140
non per n° art.2301

CODICI DI INTERCAMBIO

A.B.S.270297
BENDIX040098B
BIRTH2260
BOGE88425A
BORG & BECKBSK6151
CORTECO21652475
CORTECO21652476
CORTECO21653078
DELPHITD360W
FEBI BILSTEIN14949
FIRST LINEFSK6151
FLENNORFL4142J
FORTUNE LINEFZ90081
FORTUNE LINEFZ9343
FRAPSB1993
HUTCHINSON597148
KAGER860511
LEMFÖRDER2951601
LUO'S512410
LUO'S516400
MALÒ430
MAPCO33165
METZGER52023908
MEYLE16146100013HD
MONROEL25806
MOOGRESB1343
NISSAN5456000QAB
OCAP1215313
OPTIMALF85253
ORIGINAL IMPERIUM1783
ORIGINAL IMPERIUM36800
QUINTON HAZELLEMS8057
RENAULT7700419236
RENAULT7700419249
RENAULT7700424399
RENAULT7700424459
RENAULT8200651161
RENAULT8200711554
RTS01700403
RUVILLE985539
SASIC4001540
SASIC4001546
SIDEM805614
SPIDAN410094
STCT404094
SWAG60600018
TOPRAN700279
TRISCAN850025806
TRWJBU134
VAICOV469521
VEMA21076

APPLICABILITÀ

NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.2 16V [04/2006-] (1149cm | 55kW | 75HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.2 [08/2003-] (1149cm | 44kW | 60HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.5 dCi 70 [04/2006-] (1461cm | 50kW | 68HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.5 dCi 85 [04/2006-] (1461cm | 62kW | 85HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.5 dCi [08/2003-] (1461cm | 42kW | 57HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.5 dCi [08/2003-] (1461cm | 48kW | 65HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.5 dCi [08/2003-] (1461cm | 60kW | 82HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.5 dCi [08/2005-] (1461cm | 45kW | 61HP)
NISSANKUBISTAR (X76) MPV / Space wagon [08/2003-]1.6 16V [08/2003-] (1598cm | 70kW | 95HP)
NISSANKUBISTAR Furgonato (X80) Furgonato [08/2003-]1.2 16V [04/2006-] (1149cm | 55kW | 75HP)
NISSANKUBISTAR Furgonato (X80) Furgonato [08/2003-]1.2 [08/2003-] (1149cm | 44kW | 60HP)
NISSANKUBISTAR Furgonato (X80) Furgonato [08/2003-]1.5 dCi [08/2003-] (1461cm | 48kW | 65HP)
NISSANKUBISTAR Furgonato (X80) Furgonato [08/2003-]1.5 dCi [08/2003-] (1461cm | 60kW | 82HP)
NISSANKUBISTAR Furgonato (X80) Furgonato [08/2003-]1.5 dCi [08/2005-] (1461cm | 45kW | 61HP)
NISSANKUBISTAR Furgonato (X80) Furgonato [08/2003-]1.6 16V [08/2003-] (1598cm | 70kW | 95HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A...) [09/1998-] (1149cm | 43kW | 58HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.2 (BB0A, CB0A) [03/1999-05/2001] (1149cm | 44kW | 60HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05...) [06/2001-] (1149cm | 55kW | 75HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.2 [06/2001-] (1149cm | 55kW | 75HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.4 (B/CB0C) [09/1998-05/2005] (1390cm | 55kW | 75HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.4 16V (B/CB0L) [10/1999-09/2004] (1390cm | 70kW | 95HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.4 16V (B/CB0P) [08/2000-] (1390cm | 72kW | 98HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi (B/C2J) [08/2004-] (1461cm | 50kW | 68HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi (B/CB03) [06/2001-10/2003] (1461cm | 59kW | 80HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi (B/CB07) [06/2001-] (1461cm | 48kW | 65HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi (B/CB08) [06/2001-] (1461cm | 60kW | 82HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi (B/CB3M) [06/2005-] (1461cm | 47kW | 64HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi (B/CB3N) [02/2007-] (1461cm | 62kW | 84HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.5 dCi [01/2004-] (1461cm | 74kW | 100HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.6 (B/CB0D) [09/1998-05/2005] (1598cm | 66kW | 90HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL...) [09/1998-] (1598cm | 79kW | 107HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.9 D (B/CB0E) [09/1998-05/2005] (1870cm | 47kW | 64HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.9 D (B/CB0J) [02/2000-05/2001] (1870cm | 48kW | 65HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]1.9 dTi (B/CB0U) [12/1999-05/2005] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]2.0 16V Sport (CB0M) [02/2000-] (1998cm | 124kW | 169HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]2.0 16V Sport [01/2004-] (1998cm | 132kW | 179HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]3.0 V6 Sport (CB1A) [11/2000-12/2002] (2946cm | 166kW | 226HP)
RENAULTCLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2 volumi /Coda spiovente [09/1998-]3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S) [12/2002-] (2946cm | 187kW | 254HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.1 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D) [09/1998-] (1149cm | 43kW | 58HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.2 (SB0A, SB0F, SB10) [03/1999-10/2003] (1149cm | 44kW | 60HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.5 dCi (SB07) [06/2001-] (1461cm | 48kW | 65HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.5 dCi [06/2001-10/2004] (1461cm | 59kW | 80HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.5 dCi [11/2003-] (1461cm | 60kW | 82HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.9 D (SB0E) [09/1998-] (1870cm | 47kW | 64HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.9 D (SB0J) [02/2000-05/2001] (1870cm | 48kW | 65HP)
RENAULTCLIO II Furgonato (SB0/1/2_) Furgonato [09/1998-]1.9 DTi (SB0U) [02/2000-05/2001] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) [08/1997-] (1149cm | 43kW | 58HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.2 16V (KC03, KC05, KC06, KC0T, KC0W) [06/2001-] (1149cm | 55kW | 75HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) [08/1997-] (1390cm | 55kW | 75HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.5 dCi (KC07) [12/2001-] (1461cm | 48kW | 65HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.5 dCi (KC08, KC09) [07/2002-] (1461cm | 60kW | 82HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.5 dCi [06/2005-] (1461cm | 50kW | 68HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.5 dCi [06/2005-] (1461cm | 62kW | 84HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.5 dCi [07/2003-] (1461cm | 42kW | 57HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) [10/2001-] (1598cm | 70kW | 95HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.6 16V bivalent [06/2005-] (1598cm | 60kW | 82HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.6 16V [06/2001-] (1598cm | 70kW | 95HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.9 dCi 4x4 (KC0V) [10/2001-] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.9 dCi 4x4 [10/2003-] (1870cm | 62kW | 84HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]1.9 dTi (KC0U) [02/2000-] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]D 55 1.9 (KC0D) [08/1997-] (1870cm | 40kW | 54HP)
RENAULTKANGOO (KC0/1_) MPV / Space wagon [08/1997-]D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) [08/1997-] (1870cm | 47kW | 64HP)
RENAULTKANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) MPV / Space wagon [02/2008-]1.5 dCi (KW0A) [02/2008-] (1461cm | 50kW | 68HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.2 (FC01, FC0A, FC0F) [08/1997-] (1149cm | 43kW | 58HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.2 (FC1A) [07/1998-07/2001] (1149cm | 44kW | 60HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.2 16V (FC05) [10/2001-] (1149cm | 55kW | 75HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) [08/1997-] (1390cm | 55kW | 75HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.5 dCi (FC07, FC1R) [12/2001-] (1461cm | 48kW | 65HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.5 dCi (FC08, FC09) [04/2003-] (1461cm | 60kW | 82HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.5 dCi (FC1E) [06/2005-] (1461cm | 50kW | 68HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.5 dCi (FC1G) [06/2005-] (1461cm | 62kW | 84HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.5 dCi (FC1R) [12/2002-] (1461cm | 42kW | 57HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.5 dCi [10/2005-] (1461cm | 45kW | 61HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) [10/2001-] (1598cm | 70kW | 95HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.6 16V bivalent [06/2005-] (1598cm | 60kW | 82HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.6 16V [10/2001-] (1598cm | 70kW | 95HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.9 D (FC0J) [09/1999-06/2003] (1870cm | 48kW | 65HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.9 dCi (FC0V) [07/2003-] (1870cm | 62kW | 84HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.9 dCi 4x4 (FC0V) [07/2003-] (1870cm | 62kW | 84HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.9 dCi 4x4 (FC0V) [10/2001-] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]1.9 dTi (FC0U) [02/2000-] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]D 55 1.9 (FC0D) [08/1997-] (1870cm | 40kW | 54HP)
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_) Furgonato [08/1997-]D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) [08/1997-] (1870cm | 47kW | 64HP)
RENAULTKANGOO Express (FW0/1_) Furgonato [02/2008-]1.5 dCi [02/2008-] (1461cm | 50kW | 68HP)
RENAULTMEGANE I Grandtour (KA0/1_) Station wagon [03/1999-08/2003]1.9 dTi (KA1U) [02/2001-08/2003] (1870cm | 59kW | 80HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.2 16V [04/2002-] (1149cm | 55kW | 75HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.4 16V [08/2000-] (1390cm | 72kW | 98HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.4 [08/2000-] (1390cm | 55kW | 75HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.5 dCi [02/2003-] (1461cm | 50kW | 68HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.5 dCi [04/2002-] (1461cm | 48kW | 65HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.5 dCi [06/2001-] (1461cm | 60kW | 82HP)
RENAULTTHALIA I (LB0/1/2_) Tre volumi [02/1998-]1.5 dCi [06/2005-] (1461cm | 47kW | 64HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.2 (CN0D) [03/2007-] (1149cm | 43kW | 58HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.2 16V (CN04, CN0A, CN0B) [03/2007-] (1149cm | 55kW | 75HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.2 16V (CN0K, CN0V) [03/2007-] (1149cm | 56kW | 76HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.2 Turbo (CN0C, CN0F) [03/2007-] (1149cm | 74kW | 100HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.5 dCi (CN0E) [03/2007-] (1461cm | 47kW | 64HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.5 dCi (CN0U) [04/2008-] (1461cm | 62kW | 84HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.5 dCi 75 [10/2010-] (1461cm | 55kW | 75HP)
RENAULTTWINGO II (CN0_) 2 volumi /Coda spiovente [03/2007-]1.5 dCi 90 [10/2010-] (1461cm | 63kW | 86HP)
Close